В России предложили ужесточить наказание за отказ в доступе в квартиру специалистам по ремонту газа

Сенатор Андрей Кутепов предложил ввести в России штрафы в размере до 10 000 рублей в случаях, когда гражданин не обеспечил в квартиру доступ специалистам по ремонту газового оборудования.

Сейчас КоАП предусматривает штрафы за недопуск газовщиков в помещение: для граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; для должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; для юридических лиц — от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

Если инициатива руководителя комитета Совета Федерации по экономической политике будет одобрена, то штрафы могут составить: для граждан – 5 000 -10 000 рублей, для должностных лиц – 25 000 — 100 000 рублей, для юрлиц – 200 000 — 500 000 рублей. Именно такие суммы прописано в документе, разработанном сенатором.

Коснутся они как лиц, не допустивших представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, так и тех, кто самовольно установил, заменил либо произвел какое-то иное изменение газового оборудования, не оповестив об этом компанию, с которой заключен договор о поставке топлива.

Фото — degunino.mos

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: